Корпус

В большинстве случаев, корпус выполнен из пластика, что дает покупателю большое преимущество в разнообразии дизайнов телефона. При покупке стоит обратить на покрытие пластика. Пластик бывает матовым или же, напротив, глянцевым. Глянцевое покрытие, конечно привлекательно, но минус такого покрытия в том, что телефон пачкается за считанные секунды, а царапины на нем более заметны, в отличии от матового.

А что же касается матового покрытия? Матовое покрытие служит дольше, а значит, оно более жесткое и выносливое, но и выглядит такое покрытие попроще глянцевых.

Так же присутствуют алюминиевые моноблоки, но при падении такого телефона образуются незначительные сколы, вмятины, от которых, к сожалению, не избавится.

Дисплей

В продаже имеются резистивные и емкостные. На резистивных экранах работают при помощи стилуса, а на емкостных при помощи пальцев. Диагональ экрана тоже влияет на выбор телефона! Для того чтобы не портить зрение рекомендуются дисплеи размером от 4 до 5 дюймов.

Операционная система и мощность

Операционная система бывает трех типов: IOS, Windows Phone и Android. Каждая по-своему уникальна! В чем же различия этих систем?

  • Windows Phone- очень быстрая работа, так же работа с текстовыми редакторами в самом телефоне!
  • IOS- стабильная и быстрая работа приложений, расходуя при этом наименьшее количество энергии.
  • Android- возможность менять частоту процессора, а так же удалять не понравившиеся приложения.

По мощности можно сказать : если брать телефон не для игр, а для выполнения простых задач вполне достаточно 512 Мбайт памяти. Если же пользоваться телефоном как «игрушкой» следует приобретать телефон от 1 до 3 Гбайт памяти.

Сеть

Современные технологии дошли до того, телефон может иметь не одну, а две, а то и 3 сим-карты. Нужно проверять на телефоне перед покупкой наличие Bluetooth (файлообменика с другими аппаратами подобного рода). У каждого смартфона имеется Wi-Fi модуль, который позволяет подключаться к сети Интернет. Большинство смартфоном поддерживают USB 2.0 или USB 3.0- это позволяет синхронизировать смартфон с ПК.

Камера

Большое внимание стоит уделить камере, ведь с ее помощью можно запечатлеть самые интересные, важные и яркие события. Множество смартфонов оборудовано двумя камерами: основной и фронтальной. Основную камеру нужно приобретать от 5 до 13 и более Мп. А вот фронтальная от 1 до 13 Мп.