Официальный релиз Apple iPhone 6 состоится в первой половине осени и ждать, когда появится возможность купить iPhone 6 в России не придется слишком долго. Обычно новинки от Apple доходят до нашей страны лишь спустя несколько месяцев и в период ожидания активируется так называемый «серый» рынок, который предоставляет аппараты по цене, намного выше официальной. В этом году Apple решил не томить ожиданием и начать продажи одновременно в США, России и ряде стран Западной Европы. 

Информация проверенная и уже не вызывает сомнений, поскольку распространителем стало издание «Известия» по данным MobileDevice. Причина того, что теперь в России старты продаж будут практически в одно время с американскими заключается в том, что отечественные ритейлеры ВымпелКом», «Связной» и «М.Видео» подписали контракты с официальным дистрибьютором Apple в РФ ООО «Эппл рус». Предварительно ожидается старт продаж в США 14 октября. В России купить iPhone 6 можно будет спустя не более двух недель. В нашем интернет-магазине купить iPhone 6 в кредит будет возможным еще раньше. Данных о цене пока нет.

Выпуск Apple iPhone 6 идет не совсем гладко. В минувшие выходные на фабрике Zhongrong Plating в Китае произошел взрыв, из-за которого погибло 70 человек. Официальная версии произошедшего взрыва такова, что виною всему стало чрезмерное скопление металлической пыли в воздухе. Данная фабрика занималась шлифовкой и полировкой металлических частей автомобилей и другой техники. Власти Китая учредили проверки всех фабрик, выполняющие подобные работы. Компания Foxconn тоже занялась проверкой своих фабрик. Foxconn собирает устройства Apple, в том числе и iPhone 6. На данный момент работа и поставка полированных корпусов для iPhone 6 с фабрики Zhongrong Plating прекращена на неопределенный срок. Повлияет ли это на дату анонса и старт продаж айфонов не известно. Возможно, компания найдет других поставщиков металлических корпусов.

Appleне единственная компания, которая несет убытки в ходе взрыва. Zhongrong Plating крупная фабрика и она так же поставляет алюминиевые корпуса для китайских смарфтонов Xiaomi и Meizu. Xiaomi и Meizu так же хотели оснастить свои грядущие новинки алюминиевыми корпусами.

Apple не забывает про остальные модели своих смартфонов и выпустил на днях программу по замене поврежденных дисплеев у iPhone 5s и iPhone 5с. Сломанный аппарат заменят в Apple Store в короткие сроки, практически сразу. Эта программа очень удобная, поскольку сразу починят ваш смартфон без долгого ожидания и дешевле, что не менее важно. Обычно ремонт сервис-центре стоит в районе 230 долларов. При обращении в Apple Store по новой программе ремонт обойдется на 100 долларов меньше- - 130 долларов. Прекрасная экономия средств и времени. Пока программа стартовала лишь на территории США и Канады. Если она покажет себя с лучшей стороны, то распространиться на другие страны.

Основным условием для гарантированной замены дисплея на новый, является отсутствие следов пребывания в воде и других повреждении. Если оные есть, то телефон отправляется на полный гарантийный ремонт.

Программа направлена на то, чтобы как-то компенсировать самую уязвимую часть смартфона, его дисплей. Уже можно считать, что быстрая замена дисплея прямо «не отходя от кассы» пришлась по нраву клиентам и все остались довольны. Надеемся, что до России эта программа доберется.