Фирма Huawei зарекомендовала себя как надежный производитель смартфонов. От неё никогда не ожидаешь низкосортного товара: смартфоны, выпускаемые этой фирмой, всегда отличаются качеством сборки, надежностью, и мощной “начинкой” независимо от ценового сегмента. Но главный их козырь - флагманские новинки, обладающие невероятно обширным функционалом и готовые удовлетворить самые разные потребности и прихоти клиента. 

Huawei Honor View 20 - новинка 2019 года от известного китайского производителя, облаченный в стильный корпус с металлической рамкой и стеклянной задней панелью. Диагональ экрана составляет внушительные 6,4 дюйма, а разрешение - 2310 х 1080 - довольно интересный вариант для любителей просмотра видео в высоком качестве, особенно в путешествиях и поездках.

Камера смартфона - одно из главных его преимуществ: основная камера на 48 мегапикселей представлена в виде сдвоенного объектива и представляет возможность делать снимки с разрешением вплоть до 8000х6000! Видеосъемка также на высоком уровне и позволяет снимать видеоролики в качестве FullHD и UltraHD с общей частотой кадров 30 кадр/сек. Камера также оснащена множеством различных технологий, улучшающих качество съемки: монохромный режим, водяной знак, 3D-TOF, HDR, и т.п.

Камеры

Фронтальная камера немного поскромнее по меркам самого смартфона, но также предоставляет возможность делать качественные селфи с разрешением до 5760 х 3404 и детальную съемку в FullHD-качестве.

Новейшая на данный момент ОС Android 9.0 Pie установлена на мощном железе смартфона: 8-и ядерный процессор HiSilicon Kirin 980 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 8 Гб оперативной памяти обеспечивают быструю и стабильную работу приложений. Графический ускоритель Mali G76 отлично справляется с обработкой видео и мобильными играми. Для файлов внутренней памяти хватит с лихвой - объем составляет 256 Гб! Единственный минус - отсутствие слота для карты памяти. Связан данный недостаток с особенностью смартфона - несъемным аккумулятором. Да, это кажется существенной проблемой, но при этом сам аккумулятор очень мощный - 4000 мАч обеспечивают до 15-20 суток стабильной работы без подзарядки!

Смартфон оснащен Bluetooth и связан с системами GPS, ГЛОНАСС, и Google Pay, что позволяет расплачиваться смартфоном в любом магазине, не используя банковскую карту.
Один из флагманов фирмы Huawei действительно стоит всех своих денег. За 38000 рублей клиент получает отличную камеру, шустро работающий смартфон, возможность смотреть кино и трансляции в высоком качестве, и при этом всем не особо беспокоиться насчет прочности модели.