В начале текущего года финская фирма HMD Global анонсировала три новых смартфона: Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 6. Как сообщается представителями фирмы, телефоны будут выпущены во всех ценовых категориях. До конца 2017 года обещается выпустить еще несколько моделей телефонов Нокия.

Благодаря некоторым китайским площадкам в интернете, появились утечки насчёт новых смартфонов Нокия. Из них следует, что за 2017 год планируется выпустить 7 телефонов. Это означает, что в продажу поступит еще 4 новых смартфона. Информация, полученная от инсайдеров, говорит о том, что выйдут смартфоны Nokia 2, Nokia 7, Nokia 8, Nokia 9. По слухам, четвертую модель не стоит ожидать, потому что производителями было сообщено, что этот аппарат не будет выпускаться.

  • Nokia 2 находится в самой низкой ценовой категории, поэтому такой смартфон будет доступен любому покупателю. Nokia 2 планируется выпускать на процессоре Snapdragon 212. А вот Нокия 7 приобретет экран с разрешением Full HD, и будет работать на операционке Snapdragon 630.
  • Nokia 8 будет обладать 2К экраном, ещё он приобретет восьмиядерный процессор Snapdragon 660. Самым дорогим в линейке Нокия станет смартфон Nokia 9, он будет обладать 5.3 Мегапикселей экрана (2К). Данный смартфон станет работать на 8-ядерном процессоре Snapdragon 835.

Телефон будет обладать 8 ГБ оперативки, а камера будет на 13 Мегапикселей. Основная камера будет двойной. Все четыре модели Нокия будут официально представлена на мероприятии ИФА 2017, данная выставка пройдет в самом начале сентября.