Ожидаемые этой осенью смартфоны iPhone 6s и iPhone 6s Plus отправились на производство. Эту информацию подтверждает ряд тайваньских источников.

Производством нового поколения флагманов от Apple занимаются компании Foxconn и Pegatron. Временем ранее Pegatron объявила о наборе новых сотрудников, поэтому большая часть устройств может выйти из ее конвейера.

Среди поставщиков компонентов для свежих моделей iPhone 6s и iPhone 6s Plus числятся компании Largan Precision, Foxlink Technology, Zhen Ding Technology и другие. Производством свежего процессора Apple A9 занимается компания Samsung, которая приступила к его созданию в начале 2015 года.

По предварительным данным смартфоны iPhone 6s и iPhone 6s Plus получат дисплеи с диагональю 4,7 и 5,5 дюймов. По сравнению с предшественниками их разрешение увеличится. В экран будет встроена технология Force Touch, использующаяся сейчас в часах Apple Watch и тачпаде нового Mac Book.

За производительность возьмут ответственность процессор Apple A9 и 2 Гб оперативной памяти LPDDR4.Для хранения информации будет доступно до 128 Гб свободного места на внутреннем накопителе. Впервые за несколько лет улучшится основная камера и обзаведется 12 мегапиксельным сенсором от Sony.

Интернет издания уже делятся своими прогнозами. Авторы ресурса DigiTimes считают, что в четвертом квартале текущего года Apple может отгрузить около 50 000 000 смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Поставки смартфонов Apple в целом могут увеличиться до 240 000 000, в то время как в прошлом году этот показатель составил 192 000 000 единиц.

Релиз нового поколения iPhone может отрицательно сказаться на продажах флагманов других производителей.