Осень текущего года компания Apple планирует представить и выпустить в продажу смартфоны iPhone 6s, которые являются улучшенными версиями актуальных сегодня смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Ожидается, что внешне новинки не будут отличаться от своих предшественников, но получат обновленную техническую начинку, увеличенное разрешение дисплея и технологию Force Touch.

Большинство из этих слухов недавно подтвердило издание 9to5mac, выложив на своем сайте первые фотографии смартфона iPhone 6s.


Фотографии подтверждают, что iPhone 6s внешне не будет отличаться от прошлогодних моделей iPhone. Изменений даже нет в цвете корпуса – в кадре фигурирует конструкция цвета Space Gray, однако информация о возможном появлении расцветки «Розовое золото» никто не опровергает.

В размерах корпуса и расположении отверстий тоже нет особых изменений. Новинки действительно могут сохранить те же диагонали дисплея. Разница в размерах между iPhone 6 и iPhone 6s могут быть, но она вряд ли будут заметна невооруженным глазом.

Несмотря на сохранение внешнего вида, внутри смартфона iPhone 6s есть некоторые изменения. Расположение поменяли точки, на которых крепится основная плата и другие технические компоненты. Качество фотографий и внимание к мелочам подтверждают подлинность данных.

На задней части корпуса iPhone 6s располагаются отверстия для основной камеры, микрофона и светодиодной вспышки. Объектив камеры может приравняться с корпусом и не выпирать относительно всей конструкции, но слухи о сдвоенной камере можно считать опровергнутыми.

Нижняя часть устройства тоже полностью копирует iPhone 6 вплоть до количества и расположения отверстий динамиков, разъема для наушников и микрофона. Это хорошая новость, как для некоторых пользователей, так и производителям аксессуаров для iPhone: чехлы от iPhone 6 подойдут и для iPhone 6s.