Количество пользователей меняющих свой Android смартфон на iPhone растет, и этот рост продолжится еще некоторое время. Об этом на днях заявил глава компании Apple Тим Кук.


За последний квартал стало ясно, что 30% покупателей iPhone раньше пользовались смартфонами на операционной системе Android. Именно эта часть покупателей, по мнению Тима Кука, помогла повысить продажи новинок. Производитель благодарен и фанатам техники Apple, которые не скупились и обновили старую модель iPhone на вариант с 12-ти мегапиксельной камерой и технологией 3D Touch.

Владельцев Android устройств, которые хотят в будущем перебраться на iOS, в мире достаточно. Глава Apple упомянул, что по статистике их устройства лучше удовлетворяют потребности людей, чем продукты других производителей.

У iPhone есть масса преимуществ перед конкурентами: прочный корпус из алюминия, узнаваемый бренд, отзывчивая техподдержка и операционная система iOS, с давних времен известная своей стабильностью и простотой. В новых моделях появилась технология 3D Touch, которая открыла новые способы взаимодействия с системой. Основная и фронтальная камера снимают фото и видео не хуже чем зеркальные фотоаппараты, и это на деле доказали фотографы.

Мнения аналитиков насчет скорого падения продаж iPhone кажутся неверными. Обновленная операционная система iOS 9 принесла компании немало хлопот, но менее за месяц разработчики исправили ошибки.

Цены на модели iPhone 2014 года снизились и их покупают те, кто хочет ознакомиться с продукцией Apple без лишних затрат. На выгодных условиях интернет-магазин Lexcomp предлагает купить iPhone 6s в кредит и получить его по почте.