Журналисты получили приглашения на презентацию новых устройств от Apple. Событие будет транслироваться онлайн 21 марта в 20:00 часов по московскому времени. Приглашение сопровождается абстрактной картинкой и слоганом мероприятия, по которым пользователи сети могут разгадать, что компания покажет зрителям.


«Let us loop you in» — так гласит надпись на изображении, которая окрашена в знакомые всем фанатам Apple цвета: серебристый, серый, золотистый и Rose Gold. Слоган намекает на место проведения презентации: посетителей соберут в здании, расположенной на Infinite Loop 4. Цвета намекают на релиз обновлений основных устройств компании: iPhone, iPad и Apple Watch.

iPhone SE

Главной новинкой станет 4-х дюймовый смартфон iPhone SE, который придет на замену модели iPhone 5s, вышедшей в продажу в далеком 2013 году и успевшей устареть. Есть два варианта расшифровки вставки «SE» — она обозначает либо слово «enhanced», либо «Special Edition». Точных прогнозов насчет дизайна пока нет: рекомендуем ознакомиться с визуализацией трех вариантов внешнего вида iPhone SE, которая основана на трех громких слухах.

Предположительные характеристики iPhone SE: 12-ти и 1,2 мегапиксельные камеры, процессор Apple A9, поддержка «живых» фотографий и NFC модуль для платежей. Дисплея с 3D Touch ждать не стоит.

Целевая аудитория компактного смартфона — пользователи, желающие получить мощное устройство небольшого размера. Стоимость ожидается адекватная — до 500 долларов США.

Обновленный iPad Air 2

Обновления этого планшета ждали в конце 2015 года, но производитель перенес релиз. Внешне ее будет трудно отличить от предшественника. Среди улучшений окажутся: вспышка для основной камеры, две пары динамиков как у iPad Pro и разъем Smart Connector для подключения клавиатуры.

Уменьшенный iPad Pro

Планшет iPad Pro с 12,9 дюймовым дисплеем хорош для работы и развлечений, но его трудно брать с собой в поездку или на работу. Для любителей поездок и компактных устройств Apple выпустит iPad Pro с 9,7 дюймовым экраном. Он получит 8 и 1,2 мегапиксельные камеры и улучшенный процессор Apple A9X.


Аксессуары для Apple Watch

Анонс часов с переработанным дизайном и обновленным набором функций состоится только в сентябре. В марте производитель побалует только новыми ремешками.

Обновления систем

На мероприятии также расскажут про особенности финальной версии iOS 9.3. Часы Apple Watch обновятся до системы watchOS 2.2. Предварительные версии обновлений тестируются пользователями с начала 2016 года и обо всех нововведениях уже известно. В iOS появилась функция «Ночной режим», которая обеспечивает здоровый сон.


Как смотреть трансляцию Apple 21 марта?

Прямой эфир станет доступен на официальном сайте компании. Чтобы не забыть о мероприятии, перейдите на страницу трансляции и добавьте упоминание в календарь.

Просмотр доступен на смартфонах, планшетах, плеерах на iOS, приставках Apple TV, компьютерах Mac и Mac Book, а также на устройствах с Windows 10. Системные требования: iOS 7 и выше, OS X 10,6, браузер Safari 6.0.5. Пользователям Windows придется воспользоваться браузером Microsoft EDGE.