В сети появилось видео, на котором фигурирует прототип флагманского смартфона iPhone 7, релиз которого ожидается в сентябре 2016 года. Автор ролика — сотрудник одного из заводов компании Foxconn, которая уже долгие годы получает от Apple заказы на производство свежих устройств.


На записи видно, что черновой вариант смартфона облачен в металлический корпус, а глазок камеры оказался в центральной части задней крышки. Ниже расположен логотип производителя. Толщина рамок вокруг дисплея на первый взгляд стала меньше чем в моделях iPhone 6 и iPhone 6s.

Утечка подтвердила слухи об отказе от кнопки «Домой» со встроенным сенсором отпечатков пальцев. Вероятно, в iPhone 7 переработают метод взаимодействия с системой, отдав преимущество возможностям технологии Force Touch. Сканер Touch ID внедрится прямо в дисплей.

Верхняя грань конструкции не видна, поэтому вопрос об отказе от 3,5 мм разъема для наушников остается открытым. Ранее предполагалось, что Apple избавится от нее, чтобы уменьшить толщину корпуса. Наушники для iPhone в этом случае станут оснащаться Lightning коннектором, а владельцы не смогут использовать гарнитуру от сторонних производителей. Решением этой проблемы считали выпуск специальных переходников.