Обновление iOS 9 официально добралось до смартфонов iPhone,планшетов iPad и плееров iPod Touch 19 сентября. Главными фишками новой версии системы стали функция Split View, съемка «живых» фото, поддержка ForceTouch и исправление косяков iOS 8. К 21 сентября iOS 9 была установлена почти на 50% поддерживаемых устройств.

К сожалению, исправив одни проблемы, Apple создала кучу других. Техподдержка еле выдерживала поток пользователей жаловавшихся на медленную и неадекватную работу. В частности, многих раздражал внезапно включающийся Caps Lock и неработоспособность некоторых приложений.

Выпустив 23 сентября «заплатку» под номером 9.0.1, Apple решила часть этих проблем. Помощник настройки не сбивается после установки релизной версии. Будильники корректно срабатывают в указанное время. Приложения Safari и Фото должным образом отображают кадр, на котором была приостановлена видеозапись. Настроенные вручную VPN не приводят к удалению данных сотовой связи. Размер обновления небольшой и равен 35 Мб.

Тем не менее, у некоторых пользователей все еще возникают вопросы к техподдержке. В скором времени Apple вполне может выпустить еще одно обновление.