До конца текущего года компания Apple собирается выпустить обновленные версии своих смартфонов, планшетов и телевизионной приставки Apple TV. По данным ресурсов DigiTimes и Economic Daily News, в планы компании 2015 года не входит выпуск планшета iPad Air 3, который ожидается как последователь давно доступного для покупки iPad Air 2.

Возможность такого хода событий объясняется снижением спроса на планшеты. Компания Apple и другие производители уже несколько кварталов подряд наблюдают спад продаж. В связи с этим, «яблочная» корпорация вполне может повременить с выпуском нового поколения iPad Air, сконцентрировавшись на своих других продуктах.

Несмотря на отказ от iPad Air, этой осенью корпорация может выпустить обновленный компактный планшет iPad mini 3. Изменений в нем, как и в смартфонах iPhone 6s и iPhone 6s Plus, будет немного: появится сканер Touch ID и золотистая расцветка корпуса.

На рынок планшетов также вступит новый iPad Pro с большим 12,9 дюймовым дисплеем. Его анонс может состояться после презентации обновленных флагманов, намеченного на 9 сентября.

Информация от новостных агентств иногда бывает ложной, поэтому на релизе iPad Air 3 пока рано ставить крест. Может быть, компания не побоится изменений на рынке планшетов и постарается привлечь покупателей любопытными нововведениями.