В нашем современном мире огромную роль играет информация. В каждом смартфоне имеется определённое количество фотографий, контактов, музыки и прочего контента. Многое из перечисленного носит не только развлекательный характер, например, номера телефонов, или близкие вашему сердцу фотографии или видеозаписи. Согласитесь, потеря этого ценного контента, является настоящей трагедией. Владельцы Iphone могут не переживать из-за этой проблемы, ведь имеется возможность резервного копирования информации с вашего смартфона. В нашем можно купить Iphone На очень выгодных условиях.

Существуют две принципиально разные системы сохранения: через iTunes и через iCloud.

Каждый из этих способов имеет свои плюсы и минусы. В случае с iCloud всё предельно просто-приобретается место в облачном хранилище от 50 ГБ до 2 ТБ, для его создания достаточно простого подключения по WIFI и не требуется подключение к персональному компьютеру или ноутбуку. Для восстановления утерянных данных подключение к компьютеру также не требуется. Данный способ обладает повышенной безопасностью так как имеет особую систему шифрования. С iTunes дело обстоит совершенно иначе. Сохранение резервной копии вашего смартфона происходит только при подключении к компьютеру.

По отзывам пользователей, их мнения разделились: для одних — это очевидный минус, для других неоспоримый плюс. По желанию при таком способе резервирования можно включить функцию шифрования данных, но она не включена по умолчанию. Из плюсов можно выделить, то что нет необходимости платить за место хранения данных.

Для того чтобы создать резервную копию в iCloud необходимо зайти в «настройки», где видим свою учётную запись. Нажимаем на неё, затем переходим в подраздел iCloud. Выберите в меню «Резервная копия» и сдвиньте переключатель. Настоятельная рекомендация- перед тем, как совершить резервное копирование, убедитесь в наличии свободного места в облачном хранилище.
Копирование данных через iTunes, также достаточно простое. После подключения устройства к компьютеру, включите программу iTunes. Далее выберете свой компьютер из списка устройств и откройте вкладку обзор, после этого выбирайте пункт «этот компьютер». После проделанных действий рядом появится пункт «создать резервную копию сейчас». Смело нажимайте на эту кнопку и начинайте создание резервной копии вашего Iphone! В том случае, если вы хотите сохранить информацию из приложения «Здоровье», нажмите клавишу «зашифровать данные