Хороший бюджетный смартфон достойный внимания Samsung Galaxy Core Prime.

Данное устройство обладает следующими характеристиками: высота 130.8 мм, ширина 67.9 мм и 8.8 мм толщина.


Дисплей смартфона - обычный 4.5-дюймовый LCD без дополнительной защиты с разрешением 480x800 пикселей. Главное, что устройство удивительно хорошо вооружено в возможности соединения. Есть версия с одной и с двумя сим картами. Модель работает от аккумулятора на 2000 мАч. Поддерживается смартфон новым Snapdragon 410, что позволяет довольно хорошо уменьшить энергопотребление и тем самым улучшить автономность. Телефон показал впечатляющие результаты во всех категориях. Необходимо отметить что во время тестов он отметился большим временем в разговоре - около 17 часов. Тест был сделан на версии с одной сим картой. Интернет серфинг и воспроизведение видео расходуют батарею приблизительно за 10 часов.

Экран блокировки смартфона стандартный в TouchWiz - простой экран только со временем и кнопкой быстрого запуска камеры, которая может быть отключена из настроек. Смартфон имеет 5 Мп основную камеру, которая делает запись видео на 720p и может показать достойные кадры. Из защитных средств доступны введение защитного рисунка, пин кода и пароля. Core Prime продолжает направление Samsung в 64 битных устройствах. Изучая остальную часть программного обеспечения, можно отметить простоту и функциональность галереи. Фотографии и видео могут быть отсортированы по альбому или по местоположению.
Плюсом TouchWiz продолжает оставаться аудиоплеер Google Play Music из коробки. Это - прекрасный проигрыватель с материальным дизайном, который полностью поддерживает воспроизведение онлайн и офлайн контента, но также есть возможность воспроизведения неограниченной потоковой музыки. Видеоплейер Samsung установлен по умолчанию, и у него на самом деле есть хороший набор функций. Он может воспроизводить видео FullHD - в форматах MKV, MP4 и MOV - контейнеры с поддержкой h.264. Аудио работает только в том случае, пока вы придерживаетесь форматов MP3 и AAС. Устройство Samsung Galaxy Core Prime показало достойную работу в тесте на качество звука. Смартфон выполнил блестяще все задания, когда был включен активный внешний усилитель и затем не потерял качество звучания даже, когда были использованы наушники.
Исходя из прочитанного, можно с уверенностью отметить, что этот смартфон стоит того, чтобы на него обратили свой взор.