Ваш смартфон это не только технически развитый гаджет, но и модный аксессуар, что приносит эстетическое удовольствие. Компания Samsung для эстетов представит премиум-смартфон в корпусе из бамбука и керамики. По мимо красоты и качества исполнения, смартфон будет оснащен передовыми технологиями и будет флагманским продуктом компании. 

Технические характеристики Samsung Galaxy Note 4 держаться в секрете, в основном упор делается на дизайн и необычность материалов в исполнении корпуса, который выполнен из керамики, а задняя крышка из бамбука. Оригинальный внешний вид и приятное покрытие на ощупь действительно подтвердит, что в руках модель премиум-класса.

Подумав о таких странных материалах корпуса, напрашивается вопрос о толщине и весе смартфона. Samsung Galaxy Note 4 ультра тонкий и боковые кнопки вытянутой формы, чтобы эргономика сохранялась. Задняя крышка съемная, для замены аккумулятора и microSD.

Есть информация об еще одном таинственном смартфоне с минимум известных технических характеристик - Samsung Galaxy Alpha SM-G850. В интернете появились реальные снимки смартфона и его сравнение с флагманом Galaxy S5. Исходя из фото, Galaxy Alpha компактнее своего собрата «лопаты». Диагональ экрана Alpha 4,7 дюйма и с разрешением 1080х1920 Full HD или 1440х2560 Quad HD. Точнее пока не известно, но известно, что встроенной памяти будет 32 Гб. Корпус смартфона станет металлическим, а сам аппарат едва ли мощнее флагмана. Представят Samsung Galaxy Alpha SM-G850 очень скоро, как раз в то время, когда Apple iPhone 6 выйдет в двух вариантах 5,5 и 4,7 дюйма. Вся хитрость заключается в том, чтобы Galaxy S5 был заменой бОльшему iPhone 6, а модель Galaxy Alpha соответственно 4,7 дюймовому iPhone 6. У покупателя будет большой выбор купить iPhone 6 или Samsung.

Как бы Samsung не старался затмить Apple, все равно покупатель склоняется в сторону того, чтобы купить iPhone 5s в кредит. По последним данным, лучше всего iPhone продается в странах БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай). Тим Кук в своей речи о результатах третьего финансового квартала 2014 года сообщил, что за этот период реализовал 35,9 млн iPhone, а это на 12,7% больше 2013 за такой же период. И лидерами продаж стали страны БРИК, где 55% рекордный рост продаж. В Китае рост в 48%! 

Прибыль чистая за третий квартал составила невероятные 7,7 миллиарда долларов, что означает 11% рост. Мы не знаем как будет в этом году, будет ли как обычно старт продаж в развитых странах и страны развивающиеся (БРИК) снова окажутся во втором или третьем эшелоне, и купить iPhone 6 в кредит можно будет совсем не скоро. Может быть Apple пересмотрят свою политику и учтут за счет каких страх идет небывалый рост продаж.