Смартфон Samsung Galaxy S7 не допускает к внутренним деталям воду и частички пыли благодаря стандарту IP67. Его главный конкурент, iPhone 6s, тоже способен продержаться под водой некоторое время, хотя производитель в рамках презентации, ни о какой защите не упоминал.

Авторы YouTube-канала EverythingApplePro продолжают испытывать два флагмана на прочность. На этот раз устройства продержатся под водой 15 минут. Кто останется в живых после этого непростого испытания?


Глядя на смартфоны Galaxy S7 и iPhone 6s не скажешь, что они стойко переносят экстремальные условия. На поверхности их тонкого корпуса нет ни единой заглушки: разъемы для зарядки и наушников открыты, поэтому внутрь корпуса вполне может просочиться вода. Но, как показал эксперимент, жидкость каким-то образом не проникает в недра конструкции и смартфоны даже после 10-ти минут продолжают работать.

Смартфон Galaxy S7 стойко выдержал 15-ти минутное испытание. Его сопернику не хватило 30-ти секунд: к концу эксперимента iPhone 6s перезагрузился и на его дисплее появились помехи. Причиной стала просочившаяся под дисплей вода. После эксперимента вода из смартфона выпрыскивалась мощной струей.

Детище «яблочного» производителя за время своего существование прошел через много испытаний: сваривался в кипятке, падал с большой высоты и даже купался в вулканической лаве.