Флагман iPhone 6s в 2015 году получил самую обсуждаемую техническую новинку — дисплей с технологией 3D Touch. Благодаря ей система iOS выполняет разные действия в зависимости о силы нажатия на экран. Функция еще до анонса смартфона Apple показалась многообещающей. Производители начали намекать, что в 2016 году их устройства тоже обзаведутся похожей фишкой.


Издание The Wall Street Journal пишет, что смартфон Galaxy S7 от Samsung в начале весны 2016 года тоже получит чувствительный к силе нажатия дисплей. Возможно, фирма не ограничится идеями Apple, но и придумает технологии новое предназначение. Как и iPhone, южнокорейский флагман станет тяжелее своего предшественника.

Среди новшеств Samsung Galaxy S7 числится разъем USB-C с поддержкой быстрой зарядки. До 100% аккумулятор зарядится за 30 минут.

Во флагманах Samsung предыдущих лет отсутствует слот для накопителя MicroSD. В обновленных моделях инженеры решатся вернуть поддержку увеличения памяти, тем самым исполнив давнюю мечту фанатов.

На прилавках магазинов стоит ожидать обычную Galaxy S7 и версию EDGE с изогнутым дисплеем. Ранние слухи гласили, что пользователи смогут купить Galaxy S7 с процессором Snapdragon 820 или Exynos 8890 на выбор.

Источники пророчат снижение минимальной цены. Базовая модель новинки обойдется покупателям на 10% дешевле, чем Samsung Galaxy S6 16 GB.