Samsung собирается пристроить "сгоревшие" Galaxy Note

Samsung подтвердила, что планирует предоставить восстановленные Galaxy Note 7 для продажи или проката. Это происходит через несколько месяцев после отзыва компанией всех единиц своего злополучного смартфона. Однако большинство конкретных деталей этих планов до сих пор не объявлялись. Слухи о возвращении Note 7 впервые появились в Интернете в феврале.

Samsung провела программу частичного отзыва и замены Note 7 В сентябре 2016 года после возгорания некоторых телефонов из-за перегрева батареи. Однако эта первоначальная программа выявила массу сгоревших устройств, что вынудило компанию перейти к их полному отзыву в октябре 2016 года. Южнокорейский гигант расследовал и в январе объявил, что причина проблем с Note 7 относилась к его батареям, для устранения которой он развернул новую восьмиточечную систему проверки.
Samsung также объявила, что некоторые устройства Note 7 заимеют компоненты, включая полупроводники и модули камер, демонтированные и используемые для выпуска тестовых образцов. Другие устройства выйдут с материалами вроде никеля, меди, золота и серебра, которые, как утверждает компания, будут «экологичными». Кроме того, Samsung заявила, что планирует присоединиться к усилиям Европейского Союза в области исследований, разработок и испытаний, чтобы помочь создать новые безвредные технологии.
Решение воскресить отозванное устройство — это своего рода рискованный шаг для Samsung. Компания быстро перешла к осеннему отзыву Note 7 и, по общему мнению, старается изо всех сил заверить потребителей, что она приняла меры во избежание риска взрыва своих будущих телефонов. Любопытно посмотреть, какие рынки станут продавать восстановленные устройства, и как они будут реализовываться.