Шесть вещей, которые вы должны помнить, прежде чем выбрать смартфон

  1. Выбор ОС смартфона, который главным образом влияет на удобство работы с устройством, а также количеством приложений, к которым вы можете получить доступ. Если вы большой любитель приложений, то можно выбрать iPhone и Android, имеющие их сотнями тысяч. BlackBerry и Windows Phone имеют лишь несколько тысяч, но это, наверное, тоже будет кому-то достаточно для пользования.
  2. Экран и его разрешение, которое является важным критерием. Чем больше дисплей и выше разрешение, тем удобнее серфинг в интернете, при написании писем, просмотра видео, игр. Для комфорта, мы должны предпочесть экран с большим размером. Но яркость и контрастность экрана также играют большую роль. Лучше всех экраны у последнего поколения Super –AMOLED.
  3. Клавиатура. Всё зависит от условий эксплуатаций. Почти все смартфоны включают в себя сенсорный экран, за исключением некоторых BlackBerry. Сенсорный экран удобен для сёрфинга в интернете.
  4. Автономность. Время работы смартфонов уступают обычным телефонам. Но в этом ничего удивительного. Они имеют 3G, GPS или WiFi также энергоёмкие игры и различные мультимедиа.
  5. Мультимедиафункции. Все смартфоны позволяют воспроизводить видео, слушать музыку или просматривать фотографии. В то время как некоторые из них способны читать все форматы ПК.
  6. Распознавание речи. Большая комфортная опция, может быть очень полезной.