О бюджетном смартфоне iPhone 6c с начала этого года появилась масса слухов. Одни источники прогнозировали релиз новинки только на 2016 год, а иные говорили о выпуске вместе с ожидаемыми в 2015 году моделями iPhone 6s и iPhone 6s Plus.

Зарубежный ресурс China Times ссылается на свои проверенные источники и говорит о намерении компании Apple анонсировать iPhone 6c в октябре текущего года. На этой же презентации состоится анонс новых планшетов iPad.

Источник сообщает, что главный производственный партнер Foxconn уже начал набор новых сотрудников для сборки бюджетного устройства. Старт продаж iPhone 6c состоится не ранее ноября 2015 года.

Свое первое собрание компания Apple, скорее всего, организует 9 сентября и представит обновленные смартфоны iPhone 6s и iPhone 6s Plus и назовет дату релиза мобильной операционной системы iOS 9. Заявки на предварительный заказ новых флагманов начнут приниматься с 11 сентября, а на прилавки магазинов США и других стран первой волны они поступят 18 сентября.

Второе осеннее мероприятие Apple намечается на октябрь. В его рамках будут представлены новые iPad и iPad Pro с 12,9 дюймовым дисплеем. Среди новинок должен оказаться и вышеупомянутый смартфон iPhone 6c.

Насчет характеристик модели iPhone 6c пока нет точных сведений. Ожидается, что устройство получит процессор Apple A8 и 4 или 5 дюймовый дисплей.