Компания Meizu представила флагманский смартфон Meizu Pro 6 (последователь модели Meizu Pro 5), который будет возглавлять линейку устройств производителя на протяжении всего 2016 года. Новинка позиционируется как конкурент iPhone, и на самом деле способен отбить у Apple часть покупателей. Устройство привлекает внимание пользователей выдающимися техническими характеристиками, высоким качеством звучания и аналогом технологии 3D Touch.


Дизайн

Размеры металлической конструкции с пластиковыми вставками равны 147x70x7 мм при весе в 160 граммов. Новинка похожа на прежнюю модель и издалека смахивает на смартфон от Apple. Ниже дисплея расположена клавиша «Домой» со встроенным дактилоскопическим сенсором. Доступные цвета корпуса: золотистый, серый и черный.

Дисплей

Переднюю панель смартфона занял 5,2 дюймовый Super AMOLED дисплей Full HD формата. Рамки вокруг него почти не заметны, потому что производителю удалось добиться 0,71 мм толщины. От появления царапин экран защищен прочным стеклом, который слегка изогнут по краям, и создает 2,5D эффект.

Дисплей реагирует на силу нажатия, как и iPhone 6s. Китайский производитель дал аналогу название 3D Press. При сильном нажатии на иконку приложения всплывает дополнительное меню для доступа к часто используемым функциям.


Техническая начинка

Смартфон Meizu Pro 6 стал первым обладателем платформы Helio X25, созданной компанией MediaTek. В нее входят десять ядер (Cortex-A72 и Cortex-A53) с частотой от 1,4 до 2,5 ГГц и графический контроллер Mali-T880MP4.

Для покупки доступны модификации с 32 и 64 Гб встроенной памяти с возможностью расширения путем вставки MicroSD накопителя. Объем оперативного пространства достигает 4 Гб.

Камеры

Разрешение основной камеры с сенсором Sony IMX230 составляет 21 мегапикселей. Почти такой же модуль установлен и у предшественника, поэтому тем, кто не хочет ждать старта продаж новинки, рекомендуется купить Meizu Pro 5 в интернет-магазине Lexcomp. Камера оборудована лазерным автофокусом. Разрешение фронтальной камеры равно 5-ти мегапикселям, чего с лихвой хватит для снятия селфи снимков.

Другие характеристики

Емкость аккумулятора позволяет вместить только 25600 мАч энергии. Этот недостаток компенсируется поддержкой технологии mCharge 3.0, которая заряжает батарею за 30-40 минут. Для зарядки используется разъем USB Type C.

Смартфон порадует любителей музыки громким звучанием без шумов. Таких высот помогли достичь системы Cirrus Logic и NXP Smart.

Смартфон работает на базе системы Android 6.0 покрытой оболочкой Flyme OS.

Цена

Стоимость смартфона Meizu Pro 6 составляет 385 долларов за модель с 32 Гб памяти и 430 долларов США за модель с 64 Гб накопителем. В России минимальная стоимость ожидается в районе 38 000 рублей.