Временем ранее Эван Бласс, являющийся автором twitter-аккаунта @Evleaks, прогнозировал релиз бюджетной модели iPhone 6c в сентябре 2015 года. По его мнению, в отличие от iPhone 5c, новая модель получит алюминиевый корпус, более объемную батарею на 1715 мАч и дисплей диагональю не больше 4 дюймов. Обнаружившаяся недавно в сети информация поспешила развеять эти слухи.

Зарубежное сообщество Fiksu при исследовании баз данных Apple нашло упоминание только двух смартфонов, которые выйдут в текущем году. Такой поворот событий сразу поставил под сомнение публикацию инсайдерского источника.

В июльской базе данных указаны 150 экземпляров iPhone, 87 из которых именуются как iPhone 8.1, а остальные фигурируют под идентификатором iPhone 8.2. Прошлогодние модели iPhone 6 и iPhone 6 Plus в базах указывались как iPhone 7.1 и iPhone 7.2. Нет никакого сомнения, что в базах текущего года говорится об их обновленных вариантах — iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Пометка iPhone 7.3 или 7.4, указывающая на смартфон iPhone 6c, отсутствует.

Исследователи рассчитали территориальное местоположение уже изготовленных моделей iPhone 6s. Больше всего трафика исходит из США, Германии и Бразилии.

Презентация новых моделей iPhone должна состояться 9 сентября 2015 года. Именно в этот день можно будет узнать, какие слухи оказались правдой, а какие ложью.