Смартфоны iPhone 6s и iPhone 6s Plus продолжают собирать вокруг себя слухи. Сотрудник агентства KGI Securities Минг-Чи Куо высказал свое мнение о дизайне будущих устройств. По его словам покупателям станут доступны смартфоны, изготовленные из тех же материалов что и «умные» часы Apple Watch.К этому мнению обратили внимание многие новостные агентства, так как ранее аналитик давал немало точных прогнозов касающихся техники Apple.

Прогнозы говорят, что корпус последователей смартфонов iPhone 6 будет изготовлен из алюминия 7000 серии. Материал, сейчас используемый в часах Apple Watch, обладает увеличенной на 60% прочностью в сравнении с алюминием, используемым в прошлогодних «яблочных» смартфонах.

В продаже могут оказаться новые цветовые варианты смартфонов. По словам аналитика, золотистая и серая модель станут темнее, а новой расцветкой станет «розовое золото». Станет ли эта модель премиальной или окажется смартфоном в новом цветовом решении, не уточняется.

Габариты смартфонов слегка увеличатся из-за внедрения технологии Force Touch. Толщина корпуса увеличится на незначительные 0,2 мм, а ширина и высота на 0,15 мм. Толщина актуальных сегодня смартфонов iPhone 6 составляет 6,9 мм у 4,7 дюймовой модели и 7,1 мм у 5,5 дюймовой модели.

Технология Force Touch способна распознавать силу нажатия на дисплей, что расширяет возможности взаимодействия с приложениями. Впервые она появилась на часах Apple Watch, а потом перекочевала на тачпад ноутбука MacBook.

Внедрение Force Touch в смартфоны iPhone было вопросом времени. Чтобы технология могла использоваться в полной мере, компании Apple придется обновить мобильную систему iOS, добавив в нее новые функции.