Найти настоящий iPhone 6s, купить его и начать пользоваться уже можно не только в США и Германии, но и в России. И все это несмотря на то, что Apple назначила его появление на территории РФ только 9 октября 2015 года.

Новинку уже приобрели журналисты известных изданий, блоггеры и простые пользователи с разных точек планеты. Почти каждый старается рассказать о своих впечатлениях, а некоторые даже проводят интересные эксперименты.


Журналисты сайта PhoneArena сравнили, на сколько часов iPhone 6s работает дольше от одной зарядки, чем его предшественники и смартфоны других производителей. Противниками iPhone 2015 года стали iPhone 6, Samsung Galaxy S6 Active, Sony Xperia Z3 Compact и другие представители рынка флагманских устройств.

Яркость дисплеев участников испытания была выкручена до предела, а запущенная в них программа не оставляла в покое установленные приложения, стараясь израсходовать энергию батареи. На удивление смартфон iPhone 6s проработал более чем на два часа больше чем его предшественник, причем объем его аккумулятора меньше на 95 мАч. Но до звания рекордсмена новинка не дотянула, уступив лидирующее место смартфону Samsung Galaxy S6 Active.

Смартфоны iPhone 6s стали героями еще одного испытания организованного одним храбрецом из YouTube. Парень по имени Зак Стралей поместил 4,7 и 5,5 дюймовых братьев в две посудины с водой, чтобы проверить их защищенность.

В марте 2015 года Apple запатентовала новый способ изоляции технических мелочей от воды, но на презентации никто не промолвил об этом ни слова. Была ли использована новая технология или нет, но смартфоны сначала спокойно продержались под водой целый час, а позже остались в живых и после двухдневного погружения. В своем Твиттере Зак написал, что порты Lightning и гнездо наушников не повредились.

Итоги исследований этих и многих других смельчаков укрепляют веру в то, что дороговизна новинок оправдана, и они действительно способны пройти сквозь бури оставаясь в рабочем состоянии долгие годы. Делать из своих устройств героев таких экспериментов, конечно же, не рекомендуется.