Аналитик из KGI Securities Мин-Чи Куо продолжает делиться своими прогнозами, касающимися выхода обновленных моделей смартфонов iPhone 6 и iPhone 6s Plus. По его мнению, компания Apple впервые за несколько лет может встретиться с уменьшением продаж своих мобильных устройств.

Причиной спада интереса к смартфонам iPhone 6s и iPhone 6s Plus он считает отсутствие крупных нововведений. Как уже известно благодаря слитым в сеть фотографиям, новинки не получат изменений в дизайне. Единственным новшеством станет внедрение технологии Force Touch, понимающей силу нажатия на дисплей.

Аналитик считает, что эта технология внесет новые возможности взаимодействия с платформой iOS, но это вряд ли заставит многих владельцев iPhone решиться на покупку нового устройства, тем более что в 2016 году Apple может выпустить многообещающий флагман iPhone 7.

В минимальных изменениях касающихся новых iPhone 6s нет ничего необычного — полностью переработанные флагманы Apple выпускает не чаще, чем раз в два года. Промежуточный смартфон iPhone 4s в свое время получил голосового ассистента Siri, а iPhone 5s обзавелся сканером отпечатков пальцев.

По словам эксперта, компания Apple в начале зимы 2015 года сможет продать максимум 75 000 000 экземпляров iPhone. В прошлом году за это время она продала почти то же число устройств — 74,5 миллиона смартфонов. В случае если предположение аналитика будут верны, в годовом исчислении продажи iPhone снизятся до рекордно низких показателей.