Еще более года назад фирмой Apple было анонсировано, что в дальнейшем они хотят внедрить в свое производство беспроводные зарядные устройства. Многие восприняли это как шаг в будущее к упрощению жизни и меньшему затрачиванию времени. Давайте разберемся, что же получилось на самом деле.

Возможность использования беспроводной зарядки была представлена на моделях iPhone 8/8+. В проектировании конструкции было предусмотрено создание задней крышки с использованием специального стекла, которое и позволяет смартфону взаимодействовать устройству с зарядкой.

При первом же применении у многих обладателей этих моделей возникли некоторые трудности в использовании беспроводного зарядного устройства.

Неудобства использования.

Вот самые основные неудобства использования беспроводных зарядных устройств:

  • Полноценной зарядке может помешать звонок или получение сообщения, которые сопровождаются вибрацией, потому что в этом случае смартфон может сдвинутся с первоначального положения, и это приведет к прерыванию зарядки устройства.
  • Любителям толстых чехлов или чехлов, имеющих металлические вкрапления, данный вид зарядки телефона не будет в плюс, так как зарядка телефона будет проходить очень медленно. Для решения этой проблемы придется снять чехол.
  • В момент зарядки iPhone 8 или iPhone 8+ нельзя размещать что-либо между самим устройством и беспроводной зарядкой, так как зарядка осуществляется по средствам магнитной индукции, а не соблюдение может привести к уменьшению скорости зарядки.
  • Иногда могут возникать слабые посторонние шумы при процессе зарядки.
  • Если пользователь решил сделать несколько дел одновременно, и, при использовании беспроводного зарядного устройства, решил подключить свой гаджет через USB, то телефон заряжаться не будет.
  • Так же при зарядке наблюдается частый нагрев как самого телефона, так и зарядного устройства, а если нагрев будет очень сильный, то может быть ограничена зарядка до 80 процентов на телефоне, тогда придется подождать некоторое время для того, чтобы телефон смог остыть и возобновить зарядку.

Было установлено, что по средствам зарядки через проводное зарядное устройство телефон можно полностью подзарядить в два раза быстрее, чем при использовании беспроводного зарядного устройства.

Попробовать работу беспроводного зарядного устройства конечно стоит, ведь это шаг в будущее, которого мы заслуживаем. А вот стоит ли постоянно использовать данную технологию решать только потребителям.