Анонс состоялся в сентябре, а уже в октябре была презентация смартфона Honor 8X. Устройство обладает современным дизайном, большим экраном, а также двойным модулем камеры. Задняя панель сделана из закаленного стекла. На ней же и находится сканер отпечатков пальцев, работает он быстро, также есть разблокировка по лицу. В телефон можно вставить две SIM и карту памяти до 256 гб. 

У нас можно купить смартфон Honor любой серии по очень выгодной цене в рассрочку. Самое выгодное предложение по рассрочке.

Экран

Смартфон имеет вытянутый дисплей, с привычной челкой, где находятся датчики и фронтальная камера, и очень маленькими рамками. Полезная площадь экрана 91%, больше, чем у большинства новых смартфонов. Размер дисплея – 6.5 дюймов, IPS. Разрешение экрана 2340 на 1080. Сверху прикрывает защитное 2,5D стекло. Если не нравится челка, то в настройках ее можно скрыть.

Цветовое решение

Телефон предлагают в трех разные цветах, двух ярких – синем и красном, а также в прекрасный черном.

Время работы

Мощность аккумулятора - 3750 мАч. Эта модель способна воспроизводить видеоролики на полной яркости в течение 10 часов, играть в игры можно будет 5 часов. При обычном использовании смартфон проработает до двух дней.

Производительность

В Honor 8X установили восьмиядерный процессор – Kirin 710. Графический ускоритель поддерживает функцию GPU Turbo, с помощью нее повышается производительность в приложения и играх. Устройство предоставляется с 4 гб ОЗУ и 64 постоянной, также 6 гб оперативной памяти и 64 гб или 128 гб для хранения файлов.

Камеры

Основная камера имеет два модуля, первый – главный, на 20 мп, второй на 2 мп, предназначен для размытия фона на фотографиях. В приложении для съемки очень много режимов. Есть функции ИИ, то есть искусственного интеллекта, алгоритмы определяют сюжет фото и максимально улучшают его. Ночной режим показывает хорошие результаты, подавляет шумы и детализирует фото. Фронтальная 16-мегапиксельная, светосила 2,0, снимает хорошо.

В итоге, в этом смартфоне присутствует модуль NFC, то есть имеется бесконтактная оплата – Google Pay. Большой и красочный экран, для зарядки, до сих пор, используется microUSB, но разработчики не убрали разъем для наушников. Стоит операционная система Android, версии 8.1, со старой фирменной оболочкой от Huawei – EMUI 8.2, скоро получит свежее обновление. ИИ улучшает и ускоряет работу самого телефона, а также его автономностью. При всем этом ценник невысокий – 17990 рублей.