Зарубежные источники сообщают, что в сентябре 2016 года компания Apple представит 3 разновидности флагманского смартфона: iPhone 7, iPhone 7 Plus и iPhone Pro. Первые две модели получат улучшенную начинку, новые функции и разные диагонали дисплея. «Профессиональная» модель iPhone ориентирована на фотографов и оборудуется двойной камерой.


На французском сайте Nowherelse опубликовано фотография, на которой изображен будущий iPhone 7. На AutoCAD модели фигурирует смартфон с 4,7 дюймовым экраном внешне похожий на модель iPhone 6s. Корпус из цельного металла лишился вставок под антенны, и получил увеличенное отверстие для камеры. Имеются кнопки регулировки громкости, и разъемы на нижней грани.

В сети очутилась еще одна фотография. На ней запечатлен модуль камеры, который якобы станет частью смартфона iPhone Pro. Она двойная, причем один из объективов меньше другого по размерам. Если верить слухам, они обладают разрешением в 12 и 8 мегапикселей. Сдвоенная камера улучшит качество фотографий — ознакомьтесь со списком возможностей.

Правдивость утечки под большим сомнением, но точная информация насчет дизайна iPhone 6 в 2014 году стала доступна народу за 6 месяцев до анонса.

Ближайшая презентация Apple состоится 21 марта, которую миллионы зрителей посмотрят онлайн. В мероприятии расскажут о компактном смартфоне iPhone SE, новых планшетах iPad, аксессуарах для часов Apple Watch и обновлениях операционных систем. Ажиотаж вокруг ожидаемых устройств не утихает, и в сеть продолжают просачиваться слухи. На основе самых громких сплетен дизайнер изобразил 3 возможных варианта дизайна iPhone SE.