Топовый смарфон, нужен или нет?

Топовые смартфоны различных марок всегда на слуху – тому способствует и реклама, и навороченные «начинки» устройств. Соответственно, и цена флагманских моделей порой очень велика.

По сути, столько функций в одном телефоне, сколько предлагает в своих флагманах любая из фирм, вряд ли кому понадобится, лишь считанным единицам пользователей. Производство таких телефонов является необходимостью для производителей – это позволяет поддерживать статус фирмы и повышать интерес к марке. Попробуем понять, почему же все-таки люди готовы купить себе флагманский смартфон за немалые деньги.

Ненужные функции

Вам нравится скошенные края экрана Galaxy S7 edge? А разве раньше вы не могли также успешно пользоваться телефоном, в котором экран выглядел стандартно? Или вы не можете довольствоваться телефоном без подключаемых модулей, которые вы могли бы установить на LG G5? А, может быть, ваш смартфон не сможет нормально работать, если его оперативная память будет меньше 6 Гб? Ведь, в сущности, флагманы имеют не столь значительную разницу с телефонами средней линейки, а дополнительные функции топовых смартфонов нечасто нужны в повседневном использовании.

Мощная камера

Следующий параметр отличия флагманского смартфона от среднеценового – камера. При выборе флагмана именно на характеристики камеры и качество фотосъемки многие из вас обратят внимание в первую очередь. С другой стороны, навряд ли профессионалы рассчитывают получить качественные снимки на смартфон и потому можно задаться логичным вопросом – а для чего тогда в телефоне потребуется двойная камера с широкоугольным сенсором?

Превосходный экран

Во флагманских телефонах зачастую установлены большие экраны с высоким разрешением и самым совершенным типом дисплея (на текущий момент времени). Все это не может не порадовать покупателя флагмана. Но если при этом телефон становится средством для отправки сообщений и совершения звонков, тогда не стоит переплачивать за сложные технологии.

Итоговое мнение.

Флагманы предназначены, в первую очередь, для тех, кто готов потратить немалую сумму на покупку телефона, либо для тех, кто повернут на модной технике. Но если вы используете свой телефон только для просмотра лент социальных сетей, прослушивания музыки и снимков еды для Instagram, наверное, нет смысла тратить как минимум 30 тысяч российских рублей на его покупку. Посудите сами – на те деньги, что вы можете сэкономить при покупке телефона из среднего ценового сегмента, вы сможете приобрести не только все необходимые для смартфона аксессуары (чехлы, защиту экрана, наушники и беспроводную колонку), но и еще один простенький гаджет.