В наши дни популярность смартфонов всё растёт, компании занимаются производством мобильных устройств, ориентированных на бизнес-клиента. Фактически, некоторые из них делают дешёвые смартфоны и для подростков, поэтому неудивительно, что у многих, помимо мобильного телефона, есть смартфон.

Смартфоны, независимо от того, являются ли они такими торговыми марками, как BlackBerry, Apple или Android, обычно дороже мобильников, не только из-за оборудования, входящего в комплект поставки, но и из-за тарифного плана. Многие операторы предлагают неограниченные тарифы, но они, с большей вероятностью, обойдутся ещё дороже – оплата за учётную запись составит не менее 650 рублей (или около того) каждый месяц.

Если вы намереваетесь приобрести смартфон, не продавая при этом печень, есть два варианта. В настоящее время несколько операторов предлагают экстремальные сделки на своих телефонах. К примеру, бесплатный телефон Android или дешёвый мобильный телефон – это (в основном) пакеты.

Провайдеры знают, что могут заблокировать вас, по крайней мере, пару лет, как только вы подпишете бумагу. Скидки за ремонт телефона после первого года использования были бы минимальными, а стоимость новейших функций превышала бы тысячи.

Спустя два года вы, вероятно, обнаружите, что всё ещё платите за оборудование – даже в дешёвом смартфоне аппаратное обеспечение остаётся дорогостоящим. Некоторые перевозчики даже угрожают взимать непомерную плату за расторжение ранее подписанного контракта.

Если у вас есть SIM-карта, то вы можете «разблокировать» смартфон и использовать в своём плане без хлопот – нужно просто вставить её в новый телефон. Однако, даже «разблокированный» смартфон может быть дорогостоящим. Вы вряд ли получите предложения новых функций для устройства, но обычные мобильники стоят всё равно гораздо дешевле.

Спрос смартфонов на рынке высок, и продавцы знают об этом. Чтобы получить от приобретения плюсы, нужно переключиться на более новую технологию, независимо от планов вашего оператора. Это наверняка поможет несколько снизить стоимость услуг.