Технологии не стоят на месте и развиваются каждый день. Среди них есть и те, которые помогут улучшить себя. Гаджеты для здоровья прошли специальную оценку, экспертное мнения сошлись, и было выявлено 5 наилучших устройств. 

 Умная щетка для зубов. Чистка зубов – неотъемлемая часть действий каждое утро и вечер. Но может ли она быть полезной и сохранит ли ваши зубы? Технологическая щетка Soocas X3 основывается на этих двух факторах. Она не царапает эмаль, несмотря на ее огромное число оборотов – 37200 в минуту. Электрическая щетка работает без подзарядки около месяца, а через специальное приложение, которое можно скачать на любой смартфон, можно настроить скорость, отбеливание, массаж и многое другое.

А вот щетка FOREO Issa Mini 2, водонепроницаема и защищена от внешних повреждений. Эта звуковое устройство каждые полминуты предупреждает о смене сектора во рту, а батареи хватает на целых 265 дней.

Сутулость? – не беда! Сохранить осанку в настоящих реалиях крайне сложно. На нее негативно влияет ходьба, сидячая работа, смартфоны и многое другое. Чтобы не возникали проблемы с искривлением, был разработан гаджет «Мастер Осанки». Он крепится на спину и следит за положением вашего тела. В случая скручивания или сгибания он начинает сильно вибрировать, заставляя выпрямить спину. Он удобен и прост в использовании, а главное – не вредит здоровью как обычный корсет. Также имеются специальные детские модели.

Генетический тест Чтобы узнать, являетесь ли вы носителем заболевания и можете ли их подцепить в скором времени, вам поможет генетический тест Atlas.ОН выявит предрасположенности к генетическим болезням, а также определит чувствительность к более 50 препаратам. Для худеющих людей он покажет оптимальное количество физической нагрузки и даст рекомендации при выборе диеты.

Главная задача этого теста заключается в определении наилучшего образа жизни. Для этого нужно набрать в пробирку слюну и дождаться результатов.

Проверяем сердце дома Частоту сердечных сокращений можно определить в домашних условиях. В этом поможет кардиофлешка ECG Dongle, которое с помощью переходника подключается к любому телефону. К телу пользователя прикладываются электроды, считывающие данные. Все они поступают на смартфон, их можно электронно отправить вашему лечащему врачу. Зарядка поступает от телефона, а размер такого устройства чуть больше обычной флеш-карты. Это добавляет гаджеты больше удобств в использовании.

Снимаем боль Массажер Bluetens Duo Sport позволяет снять боль в мышцах натренировать их или расслабить. Он вибрирует тело как настоящий массажист, помогая справляться с неприятными ощущениями. Подключается к смартфону для настройки качества и точности импульсов, техники, и способа массажа. Гаджет компактный, а заряжается от телефона при работе.

Исходя из этого, можно сделать один простой вывод. Гаджеты используются не только для развлечений или по хозяйству, они также способны заменить вам реального доктора. Простые в использовании и технологичные устройства разработаны для улучшения вашего здоровья, которое так необходимо беречь.