Мобильная система iOS тщательно следит за сохранностью личных данных пользователя. Стоит пять раз ввести неверный пароль на экране блокировки — устройство на минуту превращается в бесполезный кусок металла. С каждой попыткой время полной блокировки увеличивается вплоть до нескольких месяцев, чтобы злоумышленник не получил доступа к приватной информации.

Что делать, если заблокировался iPhone, побывав в руках любопытных друзей или детей? Как не пропустить срочный звонок из-за нелепой случайности? Месяцами ждать разблокировки iPhone не придется, если знать способы удаления пароля iOS.


Сброс пароля через iTunes.

Данный способ сработает, только если iPhone или iPad раньше подключался к домашнему ПК и воспринимается как доверенное устройство.

  1. Создайте резервную копию iOS: подключите заблокированный iPhone к компьютеру, запустите iTunes, во вкладке «Обзор» настроек подключенного телефона нажмите «Создать копию сейчас».
  2. После создания копии, нажмите «Восстановить iPhone» и ждите окончания процесса.
  3. Восстановите недавно созданную копию, включите iPhone и введите новый пароль.

Сброс iOS через iCloud.

  1. Войдите в свой iCloud аккаунт через компьютер.
  2. На сайте перейдите в «Найти iPhone» - «Все устройства», выберите из списка свой смартфон.
  3. Нажмите на «Стереть iPhone», и если телефон подключен к Wi-Fi сети, стартует его восстановление.
  4. Установите резервную копию удобным способом: через iTunes или iCloud.
  5. После включения телефона наберите новый пароль.

Сброс через режим DFU.

  1. Соедините iPhone и компьютер Lightning-кабелем.
  2. Запустите восстановление смартфона через DFU режим. Пошаговая инструкция.

Заблокированный iPhone восстанавливается просто, но не бойтесь, что злоумышленники тоже пользуются этими способами. Для обхода защиты обязательно требуется пароль от Apple ID и компьютер владельца, поэтому при потере iPhone бояться за сохранность информации тревожиться не стоит. Никогда не отключайте функцию «Найти iPhone» и вы найдете пропажу за считанные дни.