В 2016 году любители смартфонов с большим дисплеем и продвинутой камерой получат возможность купить новую модель из линейки Samsung Galaxy Note. Сетевые источники уже опубликовали предварительные технические характеристики Galaxy Note 6 и его особенности. Главные фишки новинки: водостойкий корпус, улучшенная защита личных данных и высокопроизводительная начинка с 6 Гб оперативной памяти. Рассмотрим подробнее, чем устройство привлечет покупателей.


Улучшенная защита корпуса

Алюминиевая конструкция не пропустит воду и частички пыли к важным внутренним деталям. Дождь, душ, погружение на метровую глубину на 30 секунд — все это новинка переживет и не огорчит поломкой благодаря защитному стандарту IP68.

Дисплей смартфона покроется стеклом Gorilla Glass, поэтому он сохранит премиальный вид даже после пребывания в сумке со связкой ключей.

Улучшенная защита

Сканер отпечатков пальцев заработает в союзе со сканером радужной оболочки глаза. По данным сетевых источников, компания Samsung отправила новые модули камеры со встроенным сканером в Индию, где их протестируют и проведут исследования.

Благодаря усиленной защите, пользователи получат возможность без боязни хранить важные данные в памяти Galaxy Note 6.


Новые экран и характеристики

Диагональ дисплея Samsung Galaxy Note 6 слегка увеличится со времен Galaxy Note 5: при 5,8 дюймах разрешение составит 2560 на 1440 пикселей.

Пятое поколение смартфонов порадовало владельцами 4 Гб ОЗУ. Шестое поколение удивит еще больше, потому что зарубежные издания пророчат увеличение оперативной памяти до 6 Гб.

Дата релиза Samsung Galaxy Note 6

Компания покажет смартфон примерно в середине лета 2016 года. К этому времени состоится релиз операционной системы Android 7, и новинка наверняка сразу же ее получит.

До презентации еще много времени, поэтому информация о характеристиках может измениться.

Устройство обещает стать достойным последователем модели Samsung Galaxy Note 5, который продается в магазине Lexcomp.