Компания Piper Jaffray, которая выяснила, что смартфоны Apple набирают популярность среди подростков США, назвала три особенности будущего iPhone 7. Прогнозы таковы: отсутствие кнопки Home, батарея с большей емкостью и дисплей, покрытый сапфировым стеклом.

Слухи об отказе от кнопки «Домой» появились еще во времена iPhone 5. Если она исчезнет, ее задачи выполнит технология 3D Touch. Сканер отпечатков пальцев Touch ID переместится в область дисплея, рамки которого уменьшатся в размерах. Толщина корпуса в лучшем случае останется такой же.

Компания Apple уже знает, что главный недостаток iPhone — низкая автономность. Модели iPhone 6s получили батарею с меньшей емкостью, чем у предыдущего поколения. Это не отразилось на автономности негативно — смартфоны iPhone 2014 и 2015 годов работают от одного заряда одинаковое время. Оптимизация энергопотребления сделает так, что автономность iPhone 7 составит не менее 2 дней.

В 2014 году начались разговоры о дисплеях покрытых сапфировым стеклом. Модели iPhone 6 и iPhone 6s настолько защищенным дисплеем не обзавелись, поэтому Piper Jaffray говорит о его появлении в iPhone 7. Сама Apple не отрицает возможность дальнейших экспериментов с сапфировым покрытием.

Самым продвинутым и желаемым смартфоном пока остается iPhone 6s. Подробнее о нем написано на странице товара.