Ресурс Mobilechoiceuk опубликовал информацию о смартфоне iPhone 7, выход которого ожидается в сентябре 2016 года. Анонимные источники донесли до журналистов, что новинка получит изогнутый по бокам дисплей как у Samsung Galaxy Note. Это решение зрительно увеличит площадь экрана и оставит размер корпуса как у iPhone 6s и iPhone 6s Plus.


Первые шаги к сгибанию краев дисплея Apple сделала в 2014 году. Дисплей модели iPhone 6 покрылся стеклом с округленными гранями. Пользователи без возмущений приняли это нововведение, и теперь производитель готов пойти на более рискованные меры.

Сообщается, что грани будут показывать уведомления приложений, время и другую информацию. Также она послужит для мгновенного запуска некоторых функций. Передняя панель и боковые грани соединены единой матрицей.

Южнокорейская компания Samsung уже набрала опыт в создании смартфонов с изогнутыми экранами. Обладатели моделей Samsung Galaxy Note на своем опыте знают, что в месте изгиба экрана искажается цветовой тон и уменьшает яркость изображения. Если достать смартфон на освещенной солнцем улице избавиться от бликов невозможно. Под силу ли Apple справиться с этими неприятностями пока неизвестно.

С торца «яблочных» телефонов исчезнет привычный 3,5-мм разъем для наушников — его заменит Lightning-порт. В комплектацию iPhone 7 войдут наушники нового поколения. Предрекается, что производители аудиотехники в 2016 году займутся созданием линейки гарнитур специально для iPhone.

Корпус седьмого поколения смартфонов от Apple защитится от пыли и влаги. Объем оперативной памяти составит 3 Гб, а процессор станет еще мощнее.