Про способы экономии заряда батареи iPhone знают миллионы людей, но не каждый готов отключить половину функций смартфона для пары десятков процентов заряда. Специально для таких пользователей мы подготовили 5 ответов на вопрос: «Как ускорить зарядку iPhone?».


Представьте ситуацию: вы сидите в кафе или до выхода из дома у вас остается 30 минут, а заряд смартфона упал ниже 20%. Самый верный порядок действий: подзарядить аккумулятор, выполняя нижеописанные правила и вспомнить о методах экономии зарядки. Чтобы зарядить iPhone на 40-50% хватает 30-40 минут.

Проверьте температуру в помещении.

Литий-ионные аккумуляторы смартфонов капризны: медленно заряжаются и быстро разряжаются на холоде или жаре. Убедитесь, что в помещении температура колеблется в районе 20°С. При комнатной температуре аккумулятор ведет себя наиболее адекватно и быстрее впитывает энергию.

Включите режим полета.

Авиарежим (Airplane mode) блокирует на телефоне все способы связи с сетями Wi-Fi, LTE, GPS и др. В процессе зарядки тратится меньше энергии, поэтому запас батареи пополняется в разы быстрее. Большой минус этого метода — никто не сможет до вас дозвониться и писать sms и WatsApp сообщения, пока вы не отключите режим.

Включите режим энергосбережения.

Этот способ схож с предыдущим. Режим выключает тратящие энергию процессы, увеличивая скорость заряда. Минусов нет — вы останетесь в сети и не пропустите важный звонок или сообщение.

Воспользуйтесь зарядкой от планшета iPad.

Зарядное устройство от планшета пропускает на 0,5 больше энергии, быстрее заряжая устройство. Зарядка iPhone кабелем от iPad не причиняет никакого вреда — во всяком случае, iPhone числится в списке поддерживаемых устройств.

Заряжайте смартфон от электрической сети, а не от компьютера.

Сеть поставляет больше энергии, чем ноутбук или компьютер. Если рядом нет розетки, воспользуйтесь USB кабелем, но отключите передачу данных между iPhone и ПК.

Запомнив эти правила, вы никогда не растеряетесь. Чтобы зарядить iPhone во время поездок, купите автомобильное зарядное устройство.