Споры на тему вреда мобильных устройств не умолкают со времен появления первых сотовых телефонов.


Результаты исследований 5-10 лет назад гласили, что электромагнитные излучения, исходящие из мобильных телефонов, вредны и разрушают здоровье человека на клеточном уровне. Частая и длительная болтовня по телефону становилась причиной нарушения нервной системы и головных болей.

К счастью, к 2012 году количество вредных воздействий сотовой связи уменьшилось, как и любителей поговорить с друзьями прислонив телефон к уху. Доступ к интернету есть практически в любом месте, поэтому пользователям легче общаться через Skype включив громкую связь или надев наушники. Сети Wi-Fi безвредны для человека.

Мобильные устройства часами не спускаются с рук, поэтому сейчас вред в основном наносится зрению. Чтобы сохранить свой орлиный взор ученые настоятельно рекомендуют не пользоваться смартфонами в полной темноте или включить автоматическую яркость экрана.


Летом 2015 года в интернете появилась информация о вреде мобильников на шею и суставы. Смотря на дисплей смартфона склонив голову, человек напрягает свои позвонки и межпозвоночные диски. Шейные артерии начинают хуже проводить кровь к мозгу, и это вызывает сильные головные боли. Избежать этих последствий не сложно — держите смартфон на уровне плеч.

Мобильные устройства отвлекают внимание, поэтому советуется не пользоваться им на улице и тем более при вождении.

Последствия близкого контакта с антенной телефона, яркого дисплея в кромешной темноте и неправильного положения спины и рук могут напомнить о себе через 10-20 лет. Но не стоит забывать о случаях, когда батарея телефона попросту взрывалась и в одно мгновение наносила тяжелые травмы своим владельцам. Неисправные батареи встречаются только в китайских поддельных телефонах, поэтому совершать покупки надо только у официальных продавцов.

Интернет-магазин Lexcomp продает только проверенную технику с лицензионным программным обеспечением. В нашем каталоге товаров — только официальные модели смартфонов, планшетов и ноутбуков от Apple, Samsung, и других именитых производителей.

Мобильные устройства каждую минуту помогают нам за секунды найти нужную информацию в интернете, общаться с родными и интересно проводить свободное время. Прятать их подальше от себя боясь вреда — глупо. Производители используют органические материалы и технологии защиты, чтобы обезопасить нас. И это у них отлично получается.