Осенью этого года компания Apple планирует представить смартфоны iPhone 6s и iPhone 6s Plus, которые получат несколько улучшений и станут последователями прошлогодних флагманов. На днях сетевые издания получили свежие данные о возможных изменениях, которые встретятся в новинках.

Дизайн и размер корпуса устройств не планируют меняться, поэтому диагональ дисплеев новинок тоже останется не тронутой. Улучшится качество отображаемого изображения – младший 4,7 дюймовый iPhone 6s собирается обзавестись увеличенным Full HD разрешением, а 5,5 дюймовый iPhone 6s Plus вполне может получить дисплей 2K формата с разрешением 2560 на 1440 пикселей.

Внутри знакомого корпуса, скорее всего, окажутся обновленный процессор Apple A9 с графическим ускорителем PowerVR, производством которого в 2015 году занялась компания Samsung. Объем оперативной LPDDR4 памяти должен составить 2 Гб, а основная 12 мегапиксельная камера обзаведется оптическим датчиком от Sony.

Изменения не обойдут стороной и встроенную память. Сегодня самый недорогой вариант iPhone 6 имеет при себе 16 Гб флеш памяти, но с появлением осенних iPhone 6s и iPhone 6s Plus этот показатель в младших моделях увеличится до 32 Гб. Модели на 64 и 128 Гб со стартом продаж тоже прибудут на прилавки магазинов.

Сегодня купить смартфон iPhone 6 в полной комплектации можно по цене от 37 000 до 50 000 рублей. Стоимость ожидаемых iPhone 6s и iPhone 6s Plus пока не сообщается.