Сколько слухов, столько названий ожидаемого 4-х дюймового смартфона от Apple. В ранних утечках он именовался как iPhone 6c, но последние сплетни приписали к его названию обозначение 5se.

Датское издание OneMoreThing поддержало свежую информацию о новинке и опубликовало фото, в котором сравнивается та самая новинка и его предок iPhone 5. Источник заработал неплохую репутацию, пару лет назад обнародовав дизайн планшетов iPad Air и iPad Air 2.


Оба смартфона идентичны по размерам, но разные на вид. Передняя панель скопирована с модели iPhone 6: сразу бросаются в глаза встроенный в кнопку «Домой» сканер Touch ID, растекшееся по всей площади защитное стекло, кнопка включения на правом торце и пластиковая вставка на задней крышке. Разницу в толщине на фотографии не видно.


Фотография подтверждает описание iPhone 5se, опубликованное ресурсом 9to5mac. Информация о технических характеристиках остается неизменной:

  • 4” дисплей;
  • Процессор Apple A8 с сопроцессором Apple M8;
  • Модули Bluetooth 4.2, VoLTE и Wi-Fi 802.11ac;
  • Камеры с 8 и 1,2 МП сенсорами;
  • Функция Live Photos.

Технология 3D Touch останется фишкой флагманских моделей iPhone.

Анонс iPhone 5se состоится весной 2016 года. В продажу он поступит в четырех цветовых вариантах: Silver, Gray, Gold, Rose Gold.