Осенью компания Apple начнет организовывать традиционные мероприятия посвященные релизам своих новых устройств. В сентябре, по сообщениям зарубежных изданий, должна состояться презентация смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Временем ранее было объявлено об официальном запуске производства новинок за стенами заводов Pegatron и Foxconn. Сейчас эти слухи обзавелись доказательствами.

Один из французских изданий получил в свое распоряжение фотографии фронтальной панели iPhone 6s с пометкой о том, что производство уже полностью налажено.


На фотографии видно, что будущее устройство дизайном почти не будет отличаться от прошлогодней модели. По фотографии нельзя точно определить, из какого материала сделана передняя модель, однако источник уверяет, что на ощупь он более гладкий, чем материал iPhone 6 и iPhone 6s Plus. Есть большая вероятность, что основным материалом в производстве iPhone 6s станет алюминий 7000 серии, используемый в часах Apple Watch. Чем защищен дисплей пока тоже не ясно — вариантами могут быть сапфировое или алюмосиликатное стекло. В конструкции также отсутствует намек на появление технологии Force Touch.

Более точных и подробных сведений о смартфонах iPhone 6s и iPhone 6s Plus пока все еще мало. С начала года известно, что техническая часть новинок будет основываться на процессоре Apple A9 и 2 Гб оперативной памяти. Впервые за несколько лет камера обзаведется улучшенным 12 мегапиксельным сенсором. Среди других возможных нововведений — новая расцветка корпуса и обновленная операционная система.