Иногда бюджетные модели смартфонов Samsung начинают самопроизвольно включаться и выключаться. Жалобы на эту проблему встречаются на страницах технической поддержки компании. Пользователи отмечают, что неисправность возникает после 2-3 лет службы смартфона.


Сотрудники техподдержки называют несколько причин такого поведения устройства:

  • Повреждены внутренние детали после падения или попадания влаги внутрь корпуса;
  • Истек срок службы аккумуляторной батареи;
  • Установлено вредоносное приложение.

Если телефон Samsung постоянно перезагружается, рекомендуется проделать одно из следующих действий:

  • Найдите и вставьте в телефон другую подходящую батарею. Не используйте аккумуляторы от других телефонов! Если проблема не решилась, переходите к следующим способам ее устранения.
  • Удалите все сторонние приложения из памяти телефона. Особенно те, которые устанавливались не из Play Market.
  • Восстановите заводские настройки смартфона. Пока телефон включен, зайдите в «Настройки» – «Восстановление и сброс» - «Сброс».
  • Если нет доступа к настройкам, выполните спрос через меню Hard Reset. Одновременно зажмите клавиши питания, увеличения громкости и кнопку «Домой». Через 5-10 секунд отпустите кнопку питания, а остальные удерживайте, пока на дисплее не появится меню с изображением зеленого андроида. С помощью клавиш громкости перейдите к пункту «data/factory reset» и подтвердите нажатием на кнопку питания. В следующем окне выберите «Yes» и подтвердите выбор. После восстановления (длится до 5 минут), выберите пункт «Reboot system now».

Если ни один из советов не помог, обратитесь в сервисный центр.

Чтобы не встречаться с этой неисправностью, купите смартфон Samsung премиального класса — они часто обновляются до свежих версий Android, которые защищены от подобных неисправностей. Стоимость моделей и технические характеристики указаны на карточках товаров.