Команда энтузиастов с портала Witrigs совместно с авторами блога Xperia разобрали смартфон Sony Xperia Z4 для оценки его ремонтопригодности и качества сборки. Тщательное рассмотрение внутренних деталей показало, что, несмотря на внешние сходства со смартфоном Xperia Z3, свежая модель получила множество внутренних улучшений.

Компания Sony умеет создавать качественные смартфоны с первоклассным дизайном корпуса и добротной технической начинкой: достаточно взглянуть на ассортимент устройств серии Xperia. В этом году флагман Xperia Z4 не получил особых изменений в дизайне корпуса, поэтому его международный вариант именуется как Xperia Z3+. Но труды специалистов из Witrigs и Xperia Blog позволили увидеть мелкие, но важные различия.

По итогам проделанной работы стало ясно, что батарею и другие детали Xperia Z4 легко отсоединить и заменить, однако расположение процессора не сильно изменилось со времен Xperia Z3. Все это говорит о том, что при поломке смартфона его можно будет быстро и легко починить, заменив нужные детали. Авторы работы поделились фотографиями разобранного смартфона, в которых хорошо видны все внутренние детали.

За пределами Азии смартфон Xperia Z4 продается под названием Xperia Z3+. Устройство обладает 5, 2 дюймовым IPS дисплеем Full HD формата. Внутри установлены вычислительный процессор Qualcomm Snapdragon 810, 3 Гб оперативной памяти и внутренний накопитель, вмещающий 32 Гб информации.