Смартфоны iPhone — одни из самых дорогих и престижных мобильных устройств в мире. Почти каждый владелец старается уберечь своего карманного помощника от повреждений: покупает защитные чехлы, наклеивает на дисплей защитную пленку и не носит его в одном отсеке с ключами.


Автор YouTube канала TechRax к этой группе людей не относится. На протяжении нескольких лет он устраивает смартфонам тяжелые испытания: кидает с большой высоты на острые камни, топит в воде, а иногда просто колотит их молотком. В его «расстрельном списке» в 2014 году побывали смартфоны iPhone 6, а сейчас настало время обновленной модели — iPhone 6s.

К 13 октябрю опубликовано шесть видеороликов посвященных новинкам от Apple 2015 года. Фантазия у автора канала развита, поэтому краш-тесты оказались как всегда интересными, сумасшедшими и оригинальными.

Если бы не блоггер, обладатели модели iPhone 6s вряд ли бы узнали о последствиях попадания их смартфона в кастрюлю с кипящей водой. Более чем 5 минут устройство пролежало в бурлящей воде. За это время его алюминиевый корпус потерял свою привлекательность, а Lightning порт перестал функционировать. Но дисплей и техническая начинка все равно подали признаки жизни. Не известно, как работали другие приложения, но смартфон был в силах уведомить своего мучителя о перегреве.

Испытание пожестче выпало на долю модели iPhone 6s с золотым корпусом. Он оказался у действующего вулкана и был кинут прямо в лаву. Для справки: температура лавы достигает 1200 градусов по Цельсию. Конечно же, «умный» смартфон сразу же уведомил о перегреве, а после этого загорелся. В конце ролика от него осталась только неказистая обертка из алюминия.

Другой экземпляр смартфона iPhone 6s попал под колеса автомобиля Ferrari 458 Italia с полной массой 1480 кг. Он вполне спокойно прошел это испытание. Повреждения корпуса оказались минимальными, а экран в конце ролика прекрасно работал.

Эти развлекательные видео доказывают, что смартфоны iPhone 6s действительно крепче своих предшественников, и ни о каком «гибком» корпусе уже не может быть и речи. В некоторых случаях они могут уцелеть после попадания в воду или под колеса тяжелой машины. Но пренебрегать чехлами не стоит — ведь они вдобавок придают устройству свежий и оригинальный вид.

Стоимость самой дешевой модели вы может узнать в карточке товара интернет-магазина. Чехлы и пленки от iPhone 6 идеально подходят и новым моделям.