В России официально начали продаваться смартфоны Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge, мировой релиз которых состоялся 11 марта. Стоимость новинок колеблется в районе 50-60 тысяч рублей.


Модель Galaxy S7 получила дисплей как у предшественника (Galaxy S6): диагональ равна 5,1 дюймам при разрешении 1440 на 2560 пикселей, от повреждений его защищает покрытие Gorilla Glass 4.

Смартфон Galaxy S7 Edge оборудован 5,5 дюймовым Super AMOLED экраном с тем же разрешением и покрытием. Лицевая панель изогнута по краям, поэтому рамки вокруг дисплея отсутствуют.

Одна из главных фишек новинок — функция Always-On Display, которая постоянно держит экран во включенном состоянии и выводит на него полезную информацию. Новшество почти не расходует заряд батареи, которая вмещает до 3 000 мАч энергии в стандартной модели и до 3 600 мАч энергии в модели Edge.

Оба смартфона делятся на два вида по типу процессора — в зависимости от страны, они работают на базе чипа Qualcomm Snapdragon 820 или Exynos 8890. Объем оперативной памяти равен 4 Гб, а внутренний накопитель вмещает 32 или 64 Гб информации. Имеется слот для карт памяти MicroSD до 200 Гб. Чтобы внутренности устройства не промокли и не вышли из строя, корпус защищен от влаги и пыли по стандарту IP68.

Основная 12-ти мегапиксельная камера с поддержкой технологии Dual Pixel впускает больше света благодаря увеличенным в размере пикселям и расширенной апертуре. Результат нововведений — улучшенная съемка в недостаточном освещении и ускоренная фокусировка.

В руки покупателей устройства попадают с предустановленной системой Android 6.0 Marshmallow.