Если вы не слышите музыку или телефонные звонки через наушники, подключенные к вашему iPhone - это не значит гнездо для наушников сломано, хотя и вполне возможно. Но так же это могут быть проблемы связанные с вашим телефоном, которые очень просто решить. Прежде чем планировать поход в компанию по ремонту техники, попробуйте выполнить следующие шаги, чтобы выяснить, действительно ли поврежден разъем для наушников или возможен дефект, который вы можете устранить самостоятельно и бесплатно.

1. Попробуйте другие наушники

Первое, что вы должны сделать, пытаясь исправить сломанное гнездо для наушников, - это убедиться, что проблема связана с ним, а не с наушниками. Иногда лучше, если бы именно наушники были в этом виноваты: обычно дешевле заменить наушники, чем выполнить сложный ремонт аппарата.

Самый простой способ сделать это - получить еще один набор наушников - в идеале те, в которых вы уверены, - и подключите их к вашему iPhone. Попробуйте послушать музыку, сделать звонок и использовать Siri (если у новых наушников есть микрофон) и т. Д. Если все работает правильно, проблема в наушниках. Если проблемы остаются даже с новыми наушниками, переходите к следующему элементу контрольного списка.

2. Перезагрузите iPhone

Возможно, это не имеет ничего общего с проблемами с разъемом для наушников, но перезапуск iPhone часто является ключевым этапом устранения неполадок. Это связано с тем, что перезапуск очищает активную память iPhone (хотя и не постоянное хранилище) и элементы, которые могут быть источником проблемы. И поскольку это легко и быстро, нет никакого реального риска.

3. Проверьте выход AirPlay

Одна из причин, по которой звук может не воспроизводиться через наушники, заключается в том, что ваш iPhone пытается запустить аудио через другой выход. Предполагается, что iPhone автоматически распознает подключение наушников и автоматически переключает звуковоспроизведение на них, но это могла не произойти в вашем случае. Одной из возможных причин может быть то, что звук отправляется на совместимый с AirPlay динамик или AirPort Express. Чтобы проверить это:

  • Проведите по экрану снизу экрана iPhone, чтобы открыть Центр управления.
  • Найдите кнопку AirPlay чуть ниже ползунка громкости и выше нижнего ряда значков. Если используется AirPlay, этот параметр загорается и показывает, куда отправляется аудио.
  • Нажмите « AirPlay».
  • Коснитесь iPhone, когда появится следующий экран.
  • Нажмите «Готово».

С изменением этих настроек звук вашего iPhone теперь воспроизводится через динамик или наушники. Если данные советы не решат проблему, обратитесь в технический центр. Аксессуары Apple в нашем интернет-магазине.