Несмотря на то, что новый голосовой помощник будет включен в приложения новейших гаджетов чуть позже, Samsung обещает, что Bixby будет абсолютно иным, чем аналогичные системы у конкурирующих брендов.

Самсунг в прошедшем году приобрел бренд Биксби, который разрабатывался той же командой специалистов, что и Siri. Сама же компания продолжает дальнейшее развитие текущей версии интерфейса, который уже используется в новейшем флагманском телефоне Galaxy S8. Samsung продемонстрировал отдельные интересные функции нового помощника, заявив о твердых намерениях продолжить активные разработки в этой области.


Что предлагает Биксби?


Биксби представляет собой систему с искусственным интеллектом, созданную для облегчения взаимодействия с конкретным гаджетом. Сегодня она устанавливается исключительно на новом флагманском смартфоне, однако, позже, будет устанавливаться и на других продуктах корейского гиганта, таких как телевизоры, телефоны и даже кондиционеры! Как ожидается, Биксби откроет новые возможности для взаимодействия с широким спектром технологий. Инновационность системы от Samsung заключается в трех основных направлениях, в которых может действовать новый продукт:
  1. 1Биксби разработано как полноценное самостоятельное решение, что позволяет ему выполнять весь, имеющийся в наличии, спектр взаимодействий (или задач) не только для запуска отдельных приложений. Компания заявляет, что интерфейс имеет возможность осуществлять, практически, любые задачи, которые можно решить при помощи сенсорных технологий.
  2. Биксби в состоянии решать и понимать контекстные задания. Он способен выполнять конкретные действия, которые связаны с конкретными запросами. Также он может понимать, что именно пользователь делает с каждым приложением. Поэтому программа сама в любой момент способна запускать определенный процесс, требуемый в данный момент для пользователя.
  3. Биксби в состоянии понимать расширенный набор обычных языков. Другими словами, исчезнет необходимость использования конкретных фраз. Можно будет использовать даже неполные данные, которые будут правильно интерпретированы и выполнены голосовым помощником.