По данным из сетевых источников, уже в январе на CES 2019 мир увидит новый японский смартфон средней ценовой категории. Он будет оснащён двойной тыльной камерой, а его экран пусть будет достаточно велик – 15,9 дюймов. Мощность работы данного гаджета будет основываться на Qualcomm Snapdragon 660, чипстере, не самом популярном, но с достаточной мощностью.

Ходят слухи, что Сони также собирается выпустить Xperia XA3 Ultra. Эта модель должна переплюнуть все ожидания учитывая, что всё внутренне устройство её основано на Snapdragon 845. Однако поражать этот смартфон будет недолго. Ведь уже в феврале за звание самого инновационного смартфона будут бороться модели самых разных производителей. А так как все они будут работать на процессорах не нашего поколения, шансов у Xperia XA3 Ultra немного.

Но статья не об этой модели, а о Xperia XA3. Характеристика и первые варианты дизайна уже появились в интернете, и, что самое главное, они на сто процентов правдивы. Прямоугольный вытянутый экран, стороны которого 9 и 18 (1080 x 2160 пикселей) предстанет пред нами совсем скоро.

Сони – одна из тех компаний, которые ценят индивидуальность и стараются сделать дизайн своей продукции сделать непохожим на другие. Например, самыми известными фишками являются строгая форма и глянцевый корпус. Однако из-за своей принципиальности на сегодняшний день Сони теряет немало средств.

Тем не менее, даже при инновационных технологиях, которые каждая компания старается использовать. Новый смартфон не будет лишён стандартных функций. Таких как трёхмиллиметровый разъём под наушники, специальный слот для MicroSD, сканер отпечатка пальца пользователя, который как и прежде будет расположен на правой грани.
Аккумулятор не поражает своей вместимостью, он составляет всего 3600 мАч. Но вот толщина корпуса почему–то превышает нужный размер и составляет целых 8.4 мм, но если учитывать, что в эти цифры входит ещё и размер модуля тыльной камеры, нельзя сказать, что это огромный недостаток. Потому что с чем с чем, а с оптикой у этой компании никогда не было.
Если верить, пока ещё не точным, данным нам стоит ожидать модуль камеры размером где-то около 23 Mp. Также нас порадует объектив (апертура = f/2.0, фр = 24 мм.), который можно охарактеризовать как светосильный и широкоугольный. Без автофокуса тоже не обойдется, а по данным он будет ещё и либо фарезным, либо лазерным, а может производители решат сделать и вовсе гибрид. Ах да, и нельзя забывать про вспышку высокой мощности.