Четвертая пятница ноября или «черная пятница» – долгожданный день для тех, кто хочет совершить покупки с максимальной выгодой для семейного бюджета. Именно в этот день, по сложившейся еще в ХIХ веке традиции, начинается сезон предпраздничных скидок на все группы товаров.

В "Чёрную пятницу" нашим клиентам к низкой цене мы делаем скидку 1000 рублей! Также на все товары действует рассрочка на четыре месяца.

Акция распространяется на все заказы, сумма которых выше 10000 руб. Срок действия акции до 27 ноября 2016 года. Добавить это в раздел акции

Родоначальником дня невиданной экономии являются Соединенные Штаты. Именно в этой стране четвертый четверг ноября – День Благодарения. Поэтому, каждый американец, садясь за праздничный стол, уже приготовил список покупок и наверняка знает, в какой магазин он отправится завтра и какую примерно сумму сможет сэкономить на приобретении всяческих полезностей и подарков к рождеству. Само же название «черная пятница» берет свое начало из Филадельфии. Именно так в 1966 году этот день был представлен журналистами газет, сетовавших на невиданные заторы на дорогах города. К такому же мнению пришли и многие владельцы компаний, чьи работники под любым предлогом старались пораньше улизнуть с рабочего места, чтобы с максимальной выгодой совершить покупки.

Со временем к этой традиции присоединились и Европейские страны. Правда здесь нет такого ажиотажа, как в Америке, и все происходит более размеренно. Сами производители продукции стараются максимально снизить стоимость, дабы предоставить возможность приобрести свой товар всем без исключения. К тому же в некоторых странах контроль за честностью скидок берет на себя государство, что полностью исключает какое-либо мошенничество со стороны нерадивых продавцов.

В последнее время к этой традиции активно присоединились и интернет-магазины. Здесь можно заказать любой товар, сэкономив не только на продукции, но и на доставке покупки.