Если рассуждать какая операционная система лучше, то естественно победителя как такового не будет. Правильно в народе говорят «На вкус и цвет, товарища нет». Грубо говоря эти две системы весьма хороши и располагают в свою очередь плюсами и минусами.

Андроид и Apple .

Главным плюсом системы Android, есть её массовость. Вследствие этого существует большое количество программ и игр. Залогом успеха является её доступность и простота управления, которой к сожалению, нет в IOS. Данная операционная система полюбилась многим пользователям смартфонов и планшетов. Но, как и она имеет существенные минусы. При длительном использовании, система начинает «тормозить» и тут уже в полной мере можно наблюдать её нестабильность. Огорчает так же весьма быстрый разряд аккумулятора, что напрямую зависит от операционной системы.
Главным же плюсом «операционки» IOS, является довольно хорошая автономность устройств. Весомым плюсом является и отсутствие «тормозов» при длительном использовании и загруженностями различными приложениями аппарата. Как говорилось ранее IOS слишком закрытая в плане многообразия приложений и их простой установки. Данная операционная система подойдет для людей с хорошей финансовой жизнью, так как Вам придётся покупать довольно большое количество приложений.
Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что обе системы хорошие и продуктивные. Различия конечно есть и каждый выберет и найдет что-то для себя. Та и другая располагает большим потенциалом в развитии, что будет иметь отображение в их качестве в дальнейшем.