Цифровые технологии постоянно развиваются, ежедневно предоставляя пользователям выбор новых девайсов. Сегодня каждый может подобрать для себя подходящую модель смартфона. Основным критерием для многих остается цена вопроса. 

Одно из доступных устройств - Xiaomi Redmi Note 6 Pro, вышедший на рынок в июне 2018 года. Это смартфон моноблочной конструкции на платформе Android 8.1 и оболочкой MIUI 9. Доступно использование двух Nano-SIM карт.

У нас можно купить Xiaomi Redmi Note 6 Proбез переплаты в рассрочку

Гаджет имеет металлический корпус с пластиковыми вставками, экран диагональю 6.26 дюйма с возможным разрешением 22201080 точек и диапазоном в 16 млн. цветов. Вся передняя часть покрыта зеркальным 2.5D стеклом. В верхней части экрана сделана трапециевидная вставка с 5 Мп камерой, что подчеркивает оригинальность дизайна. В левом верхнем углу задней крышки расположен модуль двойной 20 МП камеры с LED-вспышкой, функциями HDR и panorama. Также приятно удивит дактилоскопический сканер. Разъем для microUSB расположен на нижней грани, а на верхней разъем для наушников и микрофон. Рамки по краям минимальны, что придает гаджету солидности. Общие габариты составляют: высота — 149,3 мм, ширина — 71,7 мм, толщина — 8,8 мм, вес — 178 г.

Девайс наделен уже известным восьмиядерным процессором Snapdragon 625 фирмы Qualcomm с ускорителем графики Adreno 506. Чтобы было время насладиться этими параметрами, емкость несъемной батареи увеличили до 4000 мАч, что позволяет несколько дней активного использования. К сожалению, отсутствует функция быстрой зарядки, поэтому чтобы дождаться желанных 100% придется запастись терпением. Изначально вшито 3 Гб памяти, но благодаря SD-слоту ее можно увеличить до 256 Гб. Что касается оперативной памяти, она составляет 4 Гб и 64 Гб ROM. Передача данных может происходить посредством Bluetooth 4.2, а также инфракрасного порта и естественно Wi-Fi.

Стоит отметить, что качество связи практически не уступает флагманам мобильной линейки. Использование добротных динамиков и микрофона выводит данное устройство на должный уровень! Вы больше не услышите шипения и посторонних звуков.

Цена на Redmi Note 6 Pro варьируется от 230 до 290 у.е. Многие гаджеты со схожими свойствами стоят гораздо дороже. Если отойти от принципов, и сделать выбор в пользу функциональности, то можно получить вполне себе достойный вариант.