Китайский смартфон – общее качество устройств. Мнение.

В Китае производится до 60% всех смартфонов в мире, и большая часть комплектующих для них. При таких огромных объемах производств существует высокий разброс в качестве устройств.

Два мира китайских смартфонов.

Мир первый. Безликие и неизвестные.

Никто не будет отрицать того, что мобильные телефоны, произведенные в Китае (под китайским брендом) являются одними из самых дешевых на сегодняшний день. Но, давайте не будем забывать о том, что такие смартфоны часто оказываются еще и некачественными. То есть, работают они недолго и после поломки ремонту не поддаются, так как запчасти для них купить целая проблема.

Мир второй. Экспортный бренд.

Но, есть и такие устройства, например, компании Леново или Xiaomi. У этих телефонов все неплохо с репутацией, они отлично зарекомендовали себя на рынке мобильных телефонов, планшетов и даже компьютеров. Порой бывает сложно понять, откуда вообще взялась подобная компания, но есть вероятность того, что кто-то взял в свои крепкие руки производство различных мобильных устройств под присмотром профессионалов.

С качеством у таки смартфонов все впорядке, а цены несколько ниже чем у конкурентов. Соответственно, у нас есть возможность стать счастливым обладателем подобного устройства и при этом не расстраиваться пресловутым «китайским качеством». Если говорить про бренд Xiaomi, то в России он вообще начинает входить в топовый сегмент, что говорит о качестве исполнения моделей.

Но, давайте также помнить о том, что в линейке мобильных телефонов каждой из компаний есть бюджетные устройства. Их чаще всего выпускают для детей, стариков или людей, которым не нужен интернет, большой экран и т.д. Телефон Lenovo A820 не относиться к данной серии. Может быть, в некотором смысле он и является бюджетным устройством, но не на все 100 процентов. Единственное, что нас никогда не устраивало в смартфонах Lenovo, так это камеры. Почему-то даже у дорогих смартфонов данной компании, фронтальная и тыльная камеры оставляют желать лучшего. Xiaomi наоборот может считаться по камере – эталоном.

Зато, по всем остальным характеристикам смартфоны Lenovo Xiaomi просто великолепные. Они отлично выполняют любые задачи, причем у вас будет возможность проверить это на личном опыте. Если смартфоны Apple и даже Sumsung – это очень дорогие устройства сами по себе, то купить смартфон компании Lenovo или Xiaomi вы сможете дешевле на 20-30%, а если говорить о разнице к Apple, то она просто кратна.

Китайские смартфоны уже давно не обладают пресловутым «китайским» качеством, и все экспортные бренды довольно хороши и являются хорошей альтернативой более дорогих западных аналогов (которые кстати тоже собираются в китае).